3 sur 3 !!!
L'ACBG remporte son 3ème de championnat 4-0 face à Angers Intrépide et passe en tête du championnat.

Partenaires

 
logo fondation du football.jpeg
 
     
AGENDA DU WE
     
RESULTATS DU WE

Compétition

01.jpg
 

Étoile

L'équipe de William Fraboulet remporte son 3ème match dans ce championnat de DRH.
Auteur d'une belle prestation, alliant sérénité, solidité et finesse technique à son poste de défenseur.

L'étoile revient  donc à :

Jérome PLANTIER



 

DATE A RETENIR

Dimanche 26 Octobre
5ème tour Coupe Atlantique
ACBG / ST JEAN DE MTS
à 14h30
 

Dimanche 09 Novembre
5ème Match - DRH
ACBG / BEAUFORT EN V.
à 15h00
 

Dimanche 30 Novembre
7ème Match - DRH
ACBG / MAREUIL
à 15h00
 
Dimanche 14 Décembre
9ème Match - DRH
ACBG / TRÉLAZÉ
à 15h00
 
     
Ligue Atlantique
     
District 44
     
Football44
     
Ouest Football Club

Agenda du Week End

Vendredi :

Loisirs : reçoit le Bignon


Samedi :

U6-U7 : Repos
U8-U9 : Repos

U11 C : Repos

U11 B : Amical à Haute Goulaine

U11 A : Repos

 

U12  : Amical contre l'ASAG à 14h00

U13 B : repos

U13 A : Amical contre l'ASAG à 14h00


U14 : se déplace à Saumur à 16h00

U15 A : reçoit Carquefou 2 à 16h00

U15 B : se déplace à St Philbert 2 à 16h00


U17 : reçoit Angers Intrépide à 16h00


U19 : se déplace à GJ Aizenay à 18h00



Dimanche :


Séniors A : reçoit St Jean de Monts à 14h30

Séniors B  : se déplace à Nantes Toutes Aides à 14h30

Seniors C : Amical ou Repos

Vétérans : se déplace à Orvault RC
 
leboncoin goulainais.jpg
 

Buteurs du club
au 19/10/2014


 

 

7 Buts :
Tony Vilaça (séniors)
Emmanuel Craipeau (loisirs)
Orlando Fernandes(loisirs)
 
6 buts :
Vincent Bonnefoy (loisirs)
 
5 buts :
Erwan Marzin (loisirs)
 
4 buts :
Dylan Etourneau (U15)
Bastian Front (U15)
Tanguy Mathieu (U15)
Fabien Esseau (loisirs)
Sébastien Franchi (vétérans)
 
3 buts :
Jason Loustalot (séniors)
Gaetan Chouin (séniors)
Gregory Lingombet (séniors)
Romain Menard (U19)
Kévin Olivier (U15)
Quentin Fleurance (U15)
Antonin Desombre (U15)
Sébastien Caillon (U15)
Damien Matéi (U15)
 
2 buts :
Dieuveille Gaumma (séniors)
Damien Frioux (séniors)
L.Tchachoua (séniors)
Benjamin Godin (séniors)
Nicolas Thomas (U15)
Clément Vinet (U15)
Florian Lassalle (U15)
Patrick Pothier (loisirs)
Eric Frouin (loisirs)
Fabien Ossende (vétérans)
 
1 but :
Romain Thibaudeau (séniors)
Johann Boquet (séniors)
Martin Tisserond (séniors)
Houssem Nebti (séniors)
Laurent Lelièvre (séniors)
Maxence Chapon (séniors)
Valentin Riant (séniors)
Kenji Verdeau (séniors)
Slim Hanayen (séniors)
Mathieu Pondevie (U19)
Valentin Riant (U19)
Oner Kadir (U19)
Thibaut Nerrière (U19)
Vincent Ghiringhelli (U19)
Jérémy Marsac (U17)
Arnaud Babin (U15)
Tristan Crétois (U15)
Rémi Février (U15)
Tom Peiny (U15)
Tanguy Cormier (U15)
Yourko Rondineau (U15)
Jules Caillaud (U15)
Jules Minier (U14)
Cédric Clautour (loisirs)
Philippe Doceul (loisirs)
Stéphane Montondouin (vétérans)
Bruno Grimaud (vétérans)
Gilbert Saout (vétérans)

Match du week-end

affichecoupeatlantiquestjeandemont.png
 

Les Résultats du Week-end

Séniors A : Victoire 4-0 face à Angers Intrépide 2
Séniors B : Victoire 3-1 face à Sautron 2
Séniors C : Défaite 3-0 face à St Sébastien Profondine
U19 : Défaite 4-1 face à Aizenay
U17 : défaite 3-2 face à Angers Intrépide
U15 A : victoire 3-2 face à Carquefou 2
U15 B
U14 : défaite 3-0 face a Saumur
U13 A : victoire 5-3 face à GJ Haye Fouassière
U13 B : défaite 3-2 face à GJ Haye Fouassière 2
U13 C : repos
U11 A :  repos
U11 B : amicaux
U11 C : repos
Vétérans
Loisirs


 
 

© 2011 Athlétic Club Basse-Goulaine - 44115 BASSE GOULAINE | Téléphone : 02 40 06 07 98